Косметика Красота и уход

Что такое голубой ретинол

13.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Все привыкли, что продукты, содержащие ретинол (жирорастворимый витамин), окрашены в желтый, оранжевый или жёлтый цвет. Именно поэтому словосочетание голубой ретинол вызывает удивление и недоверие – как так?

Тем не менее, такое вещество есть. Оно производится из сине-зелёной водоросли, которую называют AFA (это аббревиатура от латинского названия водоросли Aphanizomenon flos-aquae var.flos aquae). Водоросль растёт всего в одном месте на планете – в озере Кламат, которое находится в штате Орегон США.

В маленькой водоросли сосредоточено максимум полезных веществ, широко применяющихся в медицине и косметологии. Аминокислоты, заключающиеся в ней, по составу похожи на наши, соответственно, результат не заставит себя ждать. Также водоросль щедро делится протеином (белком), что позволяет коже самостоятельно вырабатывать коллаген. Но самое главное – водоросль, попадая в слои кожи, способствует её естественному фотоомоложению.

Чтобы данный процесс протекал в коже без сучка и задоринки, необходимо, чтобы вещества накапливались в коже, а это возможно лишь при регулярном применении косметического средства.

И что же, за ним придётся ехать в США? Это совсем не обязательно. Российский производитель косметики «Крем-Красоты» рекомендует воспользоваться кремом «ПоЛа».

Средство отлично подходит для тех, у кого кожа нормальная и сухая. Он отлично напитывает её влагой и прочими необходимыми веществами. Первые результаты фотомоложения можно оценить спустя две недели или чуть больше от начала использования крема. Разумеется, оно должно быть непрерывным: кремом можно пользоваться и утром, и перед сном, и дважды в день.

Многочисленные отзывы о женщинах, пользующихся кремом, свидетельствуют о его эффективности.

    Оставить комментарий