Косметика Красота и уход

Черные стрелки всегда в тренде

07.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

На протяжении многих лет макияж с черными стрелками – это классика. Черные стрелки всегда в моде и можно рисовать их при любом макияже. Легкий дневной макияж – тоненькая стрелочка вдоль линии роста ресниц, подчеркнет выразительность взгляда. При этом можно даже не использовать тени, или совсем светлые оттенки.

При вечернем мейке также черные стрелки будут актуальными. Тут можно взять более насыщенные оттенки теней, отлично будут смотреться с шиммером.

Макияж с черными стрелками подойдет для любого образа и возраста. Масса вариантов, как можно нарисовать стрелки. Только на верхнем веке, или сразу двойную стрелку, нижнее веко тоже задействовать. Стрелки с утолщением, тоненькие, средние, на любой вкус как вам нравится.

Производители декоративной косметики позаботились о том, чтоб нам было удобно рисовать стрелки. Подводки сейчас классные, имеют тонкие аппликаторы, водостойкие, быстро сохнут. Делать макияж с такой косметикой одно удовольствие.

Если вы еще никогда не пробовали рисовать стрелки, самое время начинать. Как только вы сделаете такой макияж, вам уже никогда не захочется расстаться с подводкой.

Как научиться рисовать стрелки:

  • Сначала нарисуйте хвостик из внешнего уголка глаза вверх
  • Далее проводим из центра века линию к хвостику
  • Соединить стрелку из внутреннего уголка глаза с серединой века
  • Когда контур стрелки готов, закрасить её внутри

Толщину стрелки варьируйте по вашему желанию.

Выполняя изо дня в день такую процедуру, постепенно вы будете делать это на автомате. Хвала тому, кто придумал черные стрелки. Такой макияж довольно стойкий, подводка не исчезнет и не скатается в складки века, как это бывает с тенями.

 

    Оставить комментарий