Красота и уход

Ошибки в макияже глаз

27.02.2020

Статья для конкурса 8 Марта с Catrice.

Глаза это зеркало души и каждая девушка стремится дать этим прекрасным зеркальцам достойную оправу, но бывают моменты, когда столько времени потрачено, а результат не радует.Что это неумение или допущены ошибки в макияже глаз?

Попробуем разобраться, что может работать против нас и как этого избежать?

-Черная подводка нижнего века.Это тоненькая полосочка может не только подчеркнуть, выделить глаза, но и если вы обладательница не очень больших глаз, она зрительно их уменьшит и потеряются на лице эти прекрасные два зеркальца.Активное подчеркивание нижнего века визуально опускает уголки глаз и обладательницам глаз с опущенными уголками ещё больше подчеркнёт этот печальный  момент.Если у вас глаза большие, то действительно подводка подчеркнет глубину взгляда, красивый разрез глаз.

-Стрелки хвостиком вниз делают глаза печальными и подчёркивают их ассиметричность.

— Использование матовых теней, которые зрительно уменьшают глаза, а также использование теней в тон цвета глаз.

В этом случае можно свести на нет выразительность глаз, они теряются, становятся тусклыми.

Обязательно нужно учитывать форму глаз, матовые или темные тени загоняют глаза так глубоко и это сразу бросается на первый план.

-Использование коричневого карандаша или теней тоже может подпортить макияж, с этим цветом как правило работают профессионалы, особенно на нижнем веке, коричневый может зрительно уменьшить глаза.
Старайтесь избегать таких ошибок и пусть ваши глаза будут прекрасны!

 

 

    Оставить комментарий