Красота и уход

Как перестать покупать ненужные вещи

07.01.2020

Статья на Новогодний марафон красоты

Когда нам не хватает на что-нибудь денег, мы оглядываемся и понимаем, что многого можно было бы не покупать, а припрятать наличку. И тогда сегодняшние проблемы нас бы не коснулись. Как перестать покупать ненужные вещи?

Составляйте списки

Самый легкий способ накупить ненужного – это отправиться по магазинам без списка. Одно понравилось, другое приглянулось… В результате вы накупили того, что легко могли бы не покупать. Потратили деньги и теперь их не хватит на другое – нужное.

Избежать этого помогут списки. Ходите по магазинам только с ними. И даже не смотрите в сторону того, чего в ваших списках нет.

С чем носить

Очень часто мы покупаем вещи, которые в итоге ни с чем не комбинируются. И возникает необходимость купить что-то еще. А вещи, которые уже есть у нас дома, так и продолжают висеть в шкафу, потому что носить их не с чем.

Вывод – ищите дополнения к тем предметам одежды, которые уже висят у вас в шкафу. Допустим, вам нужна кофта к брюкам. Смело надевайте в магазин эти самые брюки и уже там подбирайте к ним верх. Это самый надежный способ.

Ревизируйте

Часто люди «западают» на одни и те же вещи тех же фасонов. В результате обнаруживаются дублирующие друг друга вещи – гора практически одинаковых водолазок, джинс и так далее. Если все это отличного качества, вы просто не сможете все износить. Надоест. Поэтому регулярно проводите ревизии, чтобы помнить, какие вещи у вас есть и что заново покупать не стоит.

    Оставить комментарий