Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

И люкса не надо, если есть минеральная пудра

04.12.2019

***

Давно уже появилась декоративная косметика, которая не вредна для кожи, в этом числе минеральная. В моих фаворитах серия Кристалл Dекор бренда Секрет красоты. Я собрала себе целый арсенал: пудру-основу, вуаль, тени. Все средства легко ложатся на кожу, не заметны на ней, если соблюдать тонкости нанесения.

  1. Кожа должна быть максимально увлажненной. Если есть сухость и шелушение, минеральная косметика подчеркнет это, вызовет дискомфорт.
  2. Наносить минеральную пудру нужно специально плоской кистью, круговыми движения втирая в кожу. Кисти для минеральной косметики нужны синтетические, а они стоят недорого.
  3. Минеральную основу лучше использовать в теплое время года, во врем холодов кожу нужно лучше защищать, для этого я использую обычный ВВ-крем. А минералам – время поздней весны, лето и начало осени.

Я выбрала пудру-основу бежевого тона. Она помещена в круглую пластиковую баночку, крышечка легко откручивается, под ней сифтер. Минеральная пудра выглядит не как обычная, она плотнее, скатывается в мелкие шарики. Да и состав такой пудры иной: мика, диоксид титана, серицит, оксид железа, нитрид бора, порошок жемчуга, оксид цинка, ультрамарин, цеолит.

Совсем немного нужно нанести на кисть, постучать по крышечке, стряхнув излишки, и от центра к периферии лица круговыми движениями наносим пудру. Основа отлично покрывает, делает незаметными мелкие недостатки кожи, мои летние веснушки становятся совсем незаметны, хотя задачу такую не ставлю. При правильном нанесении основа не видна на коже, не ощущается, нет эффекта маски и тяжести, как от тонального крема.

Минералам нужно немного времени, чтобы улечься, поэтому результат оцениваю спустя пять минут. Чтобы ускорить процесс, можно слегка оросить лицо гидролатом или термальной водой.

Минеральная основа служит мне уже несколько лет и заканчиваться не собирается, да и я не спешу израсходовать ее побыстрее, ведь минералы не имеют срока годности.

    Оставить комментарий