«ДиетсРека»: интересное

Какие добрые дела можно сделать до Нового года

03.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Вы уже знаете, что нужно успеть сделать за декабрь в личном плане. Если ещё нет, советую заглянуть вот в этот пост.

Но хорошо бы творить и добрые дела в отношении других людей: только представьте, что своими действиями вы сможете сделать кому-то по-настоящему дорогой для души и сердца подарок.

Запланируйте встречи

Распишите график встреч на декабрь с дорогими и близкими для вас людьми – родителями, бабушкой и дедушкой, друзьями и знакомыми. С теми, с кем вы не будете вместе в новогоднюю ночь. Таким образом вы дадите людям понять, что помните о них, любите их и дорожите ими.

Такие встречи не требуют особых затрат. Скажем, бабушку и маму порадует пирог, испечённый вашими руками, подруга непременно поддержит идею пижамной или СПА-вечеринки, с хорошей знакомой можно сходить в кино, на выставку или на спектакль.

Вот увидите: вы сами зарядитесь от таких встреч позитивом, радостью, счастьем. А что ещё нужно для встречи Нового года?

Окажите поддержку

Наверняка кто-то из ваших родственников или знакомых в этом году испытывал трудности: тяжёлое заболевание, кончина близкого человека, потеря работы и прочее. Обязательно посетите и подбодрите их. Слова поддержки – это важный и необходимый подарок.

Правильно подбирая слова, настройте родственников и знакомых на то, что Новый год непременно принесёт положительные и позитивные изменения.

Вместе с друзьями или коллегами посетите больницу или детский дом, социальный приют. Дети будут рады любому подарку, да и взрослые, находящиеся на лечении в стационаре, с радостью примут пожелания выздоровления, книги или журналы. Делать добрые дела просто!

Выразите благодарность

От всей души поблагодарите родственников, друзей, знакомых, коллег за всё то доброе, что они сделали для вас в этом году. Скажите спасибо при встрече, позвоните или напишите письмо, отправьте открытку. Всем приятно знать, что их добрые дела были сделаны не зря и о них помнят.

Отдайте другим

У каждого из нас скапливаются вещи в хорошем состоянии, которыми мы не пользуемся. Проведите дома ревизию и отдайте ненужное тем, кто в этом нуждается. Если не знаете таких людей лично, можно отнести вещи в кризисный центр для женщин, социальный приют, дом престарелых или в храм – оттуда они поступят нуждающимся.

    Оставить комментарий