Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Список личных дел, которые нужно сделать до Нового года

02.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Речь идёт не о приготовлении подарков, а о том, что нужно решить до Нового года, чтобы не тащить в будущее нерешённые вопросы.

Решите вопросы со здоровьем

Начало декабря – самое посетить стоматолога и гинеколога в профилактических целях. И уж тем более, если в данных областях имеются проблемы!

Также хорошо бы пройти флюорографию, если это ещё не сделано в уходящем году, и посетить терапевта: сдать анализы, узнать их результаты и проконсультироваться по поводу приёма витаминно-минеральных комплексов, БАДов или лекарственных препаратов.

Если вы состоите на учёте у какого-либо врача, обязательно посетите его, чтобы скорректировать лечение!

Привеите в порядок фигуру

Кардинально похудеть до Нового года, конечно, не получится. Однако подтянуть мышцы и скинуть пару-тройку лишних килограммов – вполне.

Подключите зарядку, контрастный душ, прогулку (лучше интенсивную, например, быструю ходьбу или бег), физические упражнения. Отличный выход – занятия йогой: они не только помогут подтянуть мышцы, но и успокоят разум.

Наведите красоту

Чтобы не экспериментировать со стрижкой или окраской волос на праздник, лучше сделать это сейчас. Как раз и с укладкой или причёской на Новый год можно определиться и даже прорепетировать – тогда в новогоднюю ночь вы будете уверены в своей неотразимости.

Также хорошо бы посетить косметолога и провести ряд необходимых для вашей кожи процедур.

Найдите время для прощения

Если вас гнетут какие-либо обиды, представьте людей, нанёсших их вам, и простите от вей души. В Новый год нужно идти очищенной от обид – тогда и жизнь будет светлой.

Отдайте долги

Вспомните всех, кому вы задолжали, и отдайте. Не важно – крупные это суммы иди мелкие. В новый год лучше входить без долгов.Это же касается квитанций за коммунальные услуги, налоговых уведомлений и прочих платежей.

Конечно, это не касается долгосрочных кредитов и ипотеки – с такими серьёзными долгами придётся рассчитываться постепенно.

Выполните обещания

Это тоже долги своего рода. Может, обещали маме сходить вместе с ней в кино или помочь бабушке в уборке. Возможно, что-то было обещано подругам или коллегам. Восстановите в памяти свои обещания и выполните их.

 

 

    Оставить комментарий