«ДиетсРека»: интересное

Как экономно встретить Новый год 2020

28.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Далеко не все люди могут позволить себе потратить на Новый год  100-200 тысяч рублей. Большая половина россиян могут выделить себе на праздник лишь 5-10 тысяч рублей. Но это не беда. Ведь праздник – прежде всего, в душе. К тому же, с умом можно организовать прекрасный праздник и в более скромном варианте.

Первое, что нужно сделать – это просчитать меню. Составьте новогоднее меню и обсчитайте его, учитывая все продукты, которые вам потребуются. Если сумма получается слишком внушительная, подкорректируйте. Уберите какие-то дорогие блюда (или одно) – и выровняйте бюджет праздника.

Второе, что нужно сделать – это закупить продукты. Не дожидайтесь, пока взлетят цены. Пользуйтесь скидками, ведь сейчас таковых очень много. Обязательно сравнивайте цены в ближайших магазинах, чтобы сделать более выгодные покупки. Подумайте. Возможно, стоит поехать на рынок и купить некоторые виды продуктов там.

Третье – учитывайте вкусы хозяйки года – Белой крысы. Не усердствуйте с мясом – говядины вообще лучше избежать. Так что жаркое можно легко заменить цыпленком табака. Главное на новогоднем столе 2020 – это разнообразие сыров и закусок. Блюд должно быть много, но все приготовленными по чуть-чуть. Это как раз наилучший вариант для скромного бюджета. Кусок сыра и банка оливок – уже получится целая тарелка вкусных канапе, которые дополнят новогодний стол.

В качестве десерта можно не покупать дорогущий торт, а выбрать мороженое, которое можно украсить по-новогоднему. Тем более что с точки зрения астрологии это лучший вариант десерта.

    Оставить комментарий