Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Совет № 1 по обращению с тефлоновой посудой

25.10.2019

Всем нам нравится пользоваться добротными, долгоиграющими вещами. Порой они стоят недешево – те же качественные сковородки и кастрюльки. И если вы решились на такую покупку, то просто обязаны хорошо заботиться о посуде. Правильный уход позволит избежать царапин. Ваша тефлоновая сковорода прослужит вам гораздо дольше, если вы правильно будете ее очищать.

Не думайте, что об  этом не позаботились специально обученные люди. Для очищения тефлона придуманы специальные тряпочки  и губки. Они трут хорошо и при этом не царапают. Не знаю, как бы я описала их поверхность своими словами. Как говорится, лучше один раз увидеть. Поэтому показываю вам такую чудо-губку. С одной стороны как всегда мягкая поверхность, с другой такая вот черная сетка. Достаточно жесткая, чтобы отскрести от сковороды корку от котлет, но ничуть  не царапающая поверхность.

Губки эти называются Practi Soft Power. Они произведены польской фирмой Paclan. С тех пор как я попробовала их микрофибровые тряпочки и долгоиграющие губки для посуды, я весь уход за кухней покупаю от «Паклан». Европейское качество, а цена не кусается. Просто не могу нарадоваться на мои покупки от этой марки.

В упаковке 2 губки. Знаю, что особо экономные хозяйки разрезают их на две. Получается четыре. Это лайфхак для тех, кто любит мыть маленькими губками. И получается еще более экономично.

Рекомендую для тефлона и других деликатных поверхности.

    Оставить комментарий