Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Какие травы можно добавлять в чай?

23.10.2019

Статья написана на Зимний марафон красоты.

Известно, что травы оказывают благотворное влияние на весь организм в целом. Например, мята успокаивает, вербена придает сил…, расскажем о самых полезных травах, которые можно и нужно добавлять в чай.

1. Ромашка. Ромашковый чай очень хорошо помогает при самых различных заболеваниях: инфекционных, желудочных, неврологических.  Употреблять чай можно хоть каждый день, вреда от него не будет, зато пользы он него будет предостаточно.

2. Чабрец. Чай из чабреца, не только вкусный, но еще и очень полезный. Он прекрасно помогает при кашле,  а также при многих желудочно-кишечных заболеваниях.

3. Мелиса. Чай с мелиссой очень хорошо помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и обладает прекрасным укрепляющим действием.

4. Иван-чай. Чай имеет богатейший состав. Иван-чай не просто очень вкусный, он прекрасно очищает, укрепляет, придает сил.

5. Липа. Чай обладает отличным успокаивающим эффектом. Также липовый чай незаменим при простудных заболеваниях.

6. Шиповник. Чай на основе шиповника имеет богатый витаминный состав. Его часто называют чемпионом по содержанию полезных веществ. Его можно применять и при простуде и при многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Чай из шиповника часто рекомендуют употреблять людям, страдающим от авитаминоза.

 

Не стоит забывать,что многие чаи не приносят пользу всему организму и часто имеют ряд различных противопоказаний.

    Оставить комментарий