«ДиетсРека»: интересное

Испытать головокружение на высоте 215 метров и узнать все об устройстве небоскребов

19.10.2019

Испытать головокружение на высоте 215 метров и узнать все об устройстве небоскребов на презентации книги Ромы Агравал «Built. Неизвестные истории известных зданий»

22 октября, 11:00.
Место сбора: м. «Выставочная», м. «Деловой центр», у скульптуры «Древо Жизни» на мосту Багратион.
Завершение мероприятия: 14:00.

Издательство БОМБОРА приглашает на презентацию книги Ромы Агравал «Built. Неизвестные истории известных зданий». Начнем с экскурсии по деловому кварталу Москва-Сити. Неспешно прохаживаясь между высочайшими небоскребами столицы, поговорим о том, как устроен мир этих сложных сооружений с внушительным каркасом из колонн, балок и распорок.

·        Каким изначально задумывался самый известный в России деловой район?
·        Какие секреты скрывают столичные небоскребы?
·        Почему в Москва-Сити всегда так сильно дует ветер?
·        Раскачиваются ли высотные здания делового квартала?

Экскурсию проведут Антон Жирнов и Александра Щурина — научные редакторы книги «Built». Они расскажут, почему лифты не могут подниматься на самый верх башен, какие проблемы возникают при строительстве небоскребов и что находится под землей многоэтажных зданий.

Мы поднимемся на высоту 56 этажа на смотровую площадку башни Империя. Оценим вид Москвы с 215-метровой высоты. Попробуем представить, с какой силой ветер обрушивается на ее стены — и еще раз поразимся силе человеческого гения, подчинившего себе бетон, стекло и металл.

После экскурсии мы обменяемся впечатлениями за согревающим бранчем. А далее — Антон и Александра расскажут про книгу «Built». Ее написала Рома Агравал — инженер-строитель пешеходных мостов, вокзалов и небоскребов, в число которых входит лондонский «Осколок» — самая высокая башня Западной Европы. В книге автор рассказывает истории строительства знаменитых архитектурных памятников со всего мира: от огромного Кафедрального собора Мехико и Бурдж-Халифы до римских акведуков.

Гости смогут задать вопросы о книге и лично пообщаться с научными редакторами. А также — принять участие в квизе, проверить свою архитектурную эрудицию и выиграть подарки от Объединенной сети кинотеатров «КИНО ОККО» («Синема Парк» и «Формула кино»).

Аккредитация обязательна!

    Оставить комментарий