Косметика Красота и уход

Как выбрать скраб для тела?

02.10.2019

Статья написана на Осенний марафон красоты.

Скраб для тела уже на протяжении долго времени остается популярным косметическим средством. Он высоко ценится из-за своего активного действия — быстрое и эффективное очищение кожи.
1. Чтобы добиться максимального эффекта от скраба, он обладать определенными характеристиками.1. Деликатное очищение. Важное правило скраба, особенно для чувствительной кожи. Текстура у скраба должна быть нежная и кремовая. Прекрасно если в составе будут присутствовать масла.
2. Для жирной кожи скраб должен быть гелеобразной консистенции. Такие скрабы прекрасно удаляют жирный блеск и не пересушивают кожу. Поэтому подходят не только для жирной кожи но и для комбинированной.
3. Должны присутствовать натуральные увлажняющие компоненты. Например, сок-алоэ или гиалуроновая кислота.
4. В составе не должны присутствовать парабены, красители, консерванты. Скраб должен содержать лишь натуральные компоненты.

5. Скраб должен быть универсальным.

Он должен не только идеально очищать кожу, но и удалять омертвевшие клетки, увлажнять, омолаживать, удалять черные точки.В итоге, при выборе скраба для лица,  нужно обращать внимание на состав,  а также обращать внимание для какого типа кожи подходит скраб.

    Оставить комментарий