Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Тальк в составе декоративной косметики

28.09.2019

Статья написана в рамках осеннего марафона красоты.

Нередко в составе декоративной косметики можно встретить тальк.
Это минерал, чаще всего белого цвета или с зеленоватым оттенком.

Тальк добавляют в состав косметики для того, чтобы абсорбировать излишнюю влагу или жирность на коже. Так же тальк успокаивает и смягчает кожу, обладает противовосполительным эффектом, улучшает стойкость средства, поможет нейтрализовать неприятные запахи.

Но несмотря на эти положительные свойства, существует мнение, что тальк забивает поры и провоцирует высыпания на коже.

Организация International Society of Regulatory Toxicology and Pharmacology сделала заключение о его действие на состояние кожи, предварительно изучив.
По заявлением данной организации, тальк безопасен в использовании, но необходимо придерживаться определённых советов, чтобы избежать высыпания и забитых пор на лице.

Тальк в составе косметики должен быть высшего сорта.

И, помимо этого, если вы знаете, что в составе вашей косметики есть тальк, то необходимо тщательно очищать кожу лица, подготавливая к последующему уходу.

Отлично справляется с удалением макияжа использование гидрофильного масла. А завершить процесс очищения поможет средство для умывания и тоник или лосьон для лица, которые закроют поры.

Впрочем, если вы пользуетесь декоративной косметикой, то в любом случае важен правильный и эффективный демакияж кожи. А не только, когда в составе продукции видете такой компонент как тальк. smile

Соблюдая это правило, ваши поры всегда будут чистыми, а кожа без высыпаний.

    Оставить комментарий