Здоровый образ жизни

Как найти время на изучение иностранного языка

17.07.2019

Статья на Осенний марафон красоты.

Казалось бы, современному взрослому человеку нереально найти время на изучение иностранного языка. И особенно это касается женщин, которые обременены не только основной работой, но и детьми, домашним хозяйством, грузом самых разных проблем. Но, как говорится, у желания найдется тысяча возможностей. И вот как можно учить иностранный язык, если на него совершенно нет времени.

Учить на кухне

Женщина проводит на кухне очень много времени. И чтобы ничего не подгорело, часто приходится подолгу стоять у плиты. Например, когда жаришь котлеты. Будет полезно повесить на холодильник, прикрепив магнитом, список новых слов или небольшой текст со словарем к нему. За день текст точно будет прочитан, а слова повторены.

Учить в дороге

Следующий способ учить – в общественном транспорте. Для этого совершенно ничего не нужно кроме парочки распечаток. Сделайте из того пособия, по которому вы занимаетесь, чтобы не таскать с собой весь учебник.

Учить вместо сериала

Мало кто может утюжить час в полной тишине. Обычно в это время включают телевизор или музыку. Вы же можете слушать подкасты на иностранном языке. Выбирайте те, которые соответствуют вашему уровню. Также можно смотреть сериалы на языке оригинала. Серия «Друзей» обязательно внесет веселье в вашу глажку.

Учить всегда и везде

Никогда не знаешь, где придется потратить время – стоя в пробке или ожидая дантиста. Если у вас собой распечатка или аудио в телефоне, это время не будет упущено. Вы сможете повторить слова, послушать диалог, потренироваться в восприятии иноязычной речи на слух.

    Оставить комментарий