Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Эфирное масло герани: ароматерапия и защита в одной капле

08.02.2019

Знакома ли вам, дорогие дамы, такая нужная и полезная вещь, как «Пеларгония»? Она очищает атмосферу в доме, обеззараживает пространство, дарит мир и уют. А ещё она очень радует глаз. Именно из-за неё мне говорили, что мои окна похожи на деревенские: «как у заправских бабушек» ) Да, вы не ошиблись: это самая настоящая Герань.


У неё много разновидностей и окрасов, но эфирное масло герани изготавливается из растения сорта Pelargonium graveolens, так называемой Герани душистой. У неё аромат источают не сами цветы, а каждый листочек. И так как растением мне всё-таки хочется любоваться, а не только лечиться, то вместо ощипывания своих кустиков, я пользуюсь 100% эфирным маслом герани. А чтобы быть полностью уверенной в его качестве, я беру масло уже у не раз проверенного крымского производителя: АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод». Его бренд носит очень подходящее название — «Душистый мир»:


Впервые приобрела его находясь на отдыхе в Крыму, а сейчас с успехом заказываю на сайте https://aemsz.ru/. Посылка доходит быстро и вся продукция прекрасно упакована, на совесть. А так как вся их продукция создана на основе натуральных растительных компонентов, то создаётся впечатление что в мой дом пришло само лето)

О предназначении лучше всего поведает сам производитель. Этот листик с аннотацией был вложен в коробочку:


А я беру масло в чисто косметических и ароматерапевтических целях. Добавляю несколько капель в морскую соль и делаю ванночки для ног и рук. 1 капля масла на стакан теплой воды, и готов полезный ополаскиватель для полости рта.


Антисептические свойства масла герани прекрасно работают и в виде ароматизатора: наношу несколько капель на ватный диск, кладу его на фольгу, а затем на полочку дома и в рабочем кабинете. Он служит не только ароматной защитой воздуха от нежелательных запахов, но и постоянное вдыхание масла профилактически действует на вирусные простудные заболевания. Со времени начала таких процедур, что у домашних, что у сотрудников на работе, количество простуд резко сократилось.

Оставить комментарий