Косметика Красота и уход

Гидролат как средство спасения для тонких и безжизненных волос

28.01.2019

Гидролат крымского бренда «Душистый мир» я открыла для себя во время летнего отдыха на черноморском побережье. Средство в плотной не прозрачной пластиковой бутылочке изначально привлекло надписью «100% натур продукт».

Как выяснилось, производитель АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» гидролаты выпускает как для тела, лица и пяточек, так и для волос. Имея длинные волосы до пояса, я конечно же не смогла мимо пройти. Ведь ежедневно окружающая среда негативно влияет на их здоровье и внешний вид, а в зимний период ещё и ношение головных уборов сказывается на них не лучшим образом.


И чтобы поддержать волосы в их нелёгкой борьбе за нашу красоту, необходимо заботиться не только о чистоте, но и питать кожу головы и волосы не только витаминами изнутри, но и специальными средствами извне. Желательно натуральными: ведь нет ничего лучше, чем помощь от самой природы.

В гидролатах бренда «Душистый мир» только натуральные травы. Глядя на этикетку, становится ясно какая именно травинка или цветочек внутри. Есть также серия «ГидролатMix», где симбиоз нескольких растений. Как в случае с «HerbalCare» — гидролатом, предназначенным для тонких и безжизненных волос.

Мои волосы к вышеуказанным не относятся, однако уже долгое время я их окрашиваю, а соответственно и уход строю на помощи, питании и профилактике. Ведь питание корням, защита от внешних факторов и увеличение роста волос никогда лишним не будет.

В составе числятся гидролаты розмарина, лаванды и ромашки. Ни спирта, ни консервантов, ни красителей в продукте нет. При производстве гидролат сразу заливается в непрозрачные или из темного цвета пластика ёмкости, чтобы солнечные лучи не испортили продукт. Хранить гидролат нужно в прохладном месте и даже можно замораживать, потому что при оттаивании он не теряет своих полезных свойств.

Я распыляю гидролат практически ежедневно. Буквально несколько пшиков на волосы, как будто окутываю дымкой. Средство очень экономно расходуется: объема в 250 мл мне точно хватит надолго, потому как за 4 месяца применения его в бутылочке ещё больше половины. Думаю, что как раз к окончанию срока годности в 12 месяцев я и уложусь. А по его окончании будет прекрасный повод съездить за следующим флаконом на крымское побережье) Ну или сделаю заказ на сайте производителя https://aemsz.ru/: они без проблем отправляют продукцию почтой в любой уголок нашей страны. Хотя конечно же хочется всё-таки привезти его лично с родины полезных растений, солнышка и моря — с Крыма) Всем тепла и красоты волос и кожи!

Рассвет в Крыму

Оставить комментарий