Косметика Красота и уход

Лучшие продукты Lush для чувствительной кожи

23.01.2019

Чувствительная кожа требует особого ухода. Ей не подходит обычная масс-маркетовая косметика. Нужны кремы, маски и другие средства с натуральными веществами, которые успокаивают и смягчают кожу. Сегодня я хочу рассказать о продуктах Lush, которые идеально подошли для моей капризной кожи, склонной к покраснениям и аллергии.

Успокаиваем, увлажняем и омолаживаемся тоником «Арома» Lush

У британского бренда косметики свежей работы Lush есть тоник с тройным эффектом – он успокаивает чувствительную кожу, увлажняет ее и тонизирует, а также оказывает антивозрастной эффект. В общем, подходит по всем аспектам – увлажняет, омолаживает, смягчает, снимает раздражения. В составе соответствующие – анти-эйдж, увлажняющие и успокаивающие компоненты – розовая вода и лавандовая вода. Тоники «Лаш» не содержат спирта, что является огромным плюсом. Спирт сушит кожу и раздражает ее, что недопустимо в уходе за чувствительной кожей (а по правде говоря, и за любой другой).

Тоник «Арома» Lush хорош и тем, что выпускается в двух форматах – 100 мл и 250 мл. 250 мл удобен для дома. 100 мл удобны, чтобы брать с собой в самолет, в любую дорогу, просто носить в сумочке на случай увлажнения, на дачу, на работу.

Универсальный успокаивающий и увлажняющий крем для лица «Молодость»

Если у вас чувствительная кожа, даже не заморачивайтесь с тестированием других кремов «Лаш». Я пробовала разные и идеально моей коже подошел только крем «Молодость». Неудивительно, ведь его рекомендуют даже после бритья для снятия раздражений и после солнечных ванн, если вы переборщили с загаром.

Я, конечно, не транжирю этот прекрасный крем – использую его в основном для лица. Хотя однажды нанесла на ногу, где после бритья появилось раздражение – и оно тут же прошло.

Итак, крем для лица «Молодость» Lush идеально подходит для чувствительной кожи. Увлажняет, смягчает, успокаивает, уменьшает красноту.

Давайте первым делом разберемся, что в этом креме успокаивающего? Это лавандовая вода (первый компонент в составе). Далее гель алое. Далее снова компоненты, известные своим заживляющим действием – календула и ромашка. И, конечно, органическое миндальное масло холодного отжима. Куда же без миндального масла в любом хорошем креме для чувствительной кожи? Это масло идеально для ухода за требовательной кожей. Также тут есть масло какао, сок свежих ростков пшеницы, масло бархатцев, американский мандарин.

 

Крем очень хорош и имеет просто божественный запах. Он отлично увлажняет и успокаивает кожу. По собственному опыту скажу, что он исключительно хорош как в жару, так и ветреную холодную погоду. Крем действительно стоящий. У меня это абсолютный фаворит.

Лучшая маска для чувствительной кожи «Фомо» Lush

В качестве интенсивного средства ухода за чувствительной кожей я бы рекомендовала маску-желе «Фомо» от Lush.

Это очень оригинальная маска – она создана в форме желе. «Лаш» явно пытался нас удивить. Но ничего неудобного в ее использовании нет, хотя все равно лучше наносить над раковиной. Маску надо растирать. Можно сделать это в руках, а потом намазать на лицо. А можно намазывать прямо на лицо. Но тогда кусочки будут падать. Впрочем, это не проблема. Можно их взять и снова намазать.

Запах у маски – розы. Дело в том, что она сделана на абсолюте розы. И запах соответствующий. Просто не оторваться. Прямо пищу от удовольствия, когда делаю ее.

Еще один жирный плюс состава – это бурые водоросли. Об их действии на кожу можно издавать многотомник и, конечно, за заботу о коже поставить памятник. Водоросли и успокаивают, и омолаживают, и интенсивно увлажняют. Также в маске есть белая глина.

Чтобы вам не искать подробности о каждом средстве, я поставила ссылки на официальные страницы. На них можно посмотреть и полные составы, и отзывы о каждом средстве.

Оставить комментарий