Косметика Красота и уход

Крем Lush «Фармацевт» — натуральный крем без жирного блеска

22.01.2019

Людям с жирной кожей бывает непросто выбрать крем. И неудивительно. Если сухая кожа благодарно впитывает почти всё, то жирная предательски блестит и доставляет дискомфорт. На плохо усвоенный кожей крем плохо накладывается макияж. Создается ощущение маски и липкости. Сегодня я расскажу о креме Lush «Фармацевт», который я испробовала как на жирной, так и на сухой коже. А все потому, что кожа у меня комбинированная, и я могу посмотреть, как средство работает на обеих частях лица.

Итак, крем Lush «Фармацевт» продается в баночке с закручивающейся крышкой. Я использую, чтобы его достать, лопаточку. У меня большой запас таких лопаток дома – раньше я была поклонницей корейской косметики, а там чуть не в каждом креме для лица лопаточка. В общем, дискомфорта закручивающаяся крышка мне не доставляет. Наоборот, надежнее чем тюбик, когда возишь с собой. И нет риска, что сломается дозатор (недавно такая неприятность у меня вышла с другим кремом).

Я очень опасалась, что поскольку в составе много масел, крем будет жирнить кожу. Поэтому сначала взяла в «Лаш» пробник. Опасения мои не подтвердились. Несмотря на масла в составе, а это какао, мандарина, примулы, ши, крем нисколько не жирнит. Видимо, это и есть те самые легкие масла, которые не утяжеляют кожу.

Крем сделан не на основе воды, а на основе настоя органических лимонов. Лимон отлично осветляет кожу, убирает пигментацию, а также цитрусовые известны своим умением балансировать выработку жира на коже. Так что лимон в этом составе главный труженик. Вместе с энзимами он отлично справляется с жирным блеском, матирует.

Другие натуральные компоненты – алое, авокадо, сок папайи (еще один балансирующий компонент), сок лимонов.

Крем по виду жирненький, но ведет себя на коже хорошо:
— матирует;
— подтягивает кожу;
— хорошая база под макияж;
— увлажняет;
— смягчает.

Крем мне нравится и тем, что в составе много витаминов. Значит, омолаживающему эффекту – быть. Кожа выглядит гораздо лучше, чем раньше.

Цена крема 1560 рублей. Это немало. Но и полезностей в нем в разы больше, чем в любом другом креме.

 

Оставить комментарий