Косметика Красота и уход

Сыворотка Jurassic SPA решит проблему с выпадением волос

27.11.2018

Сыворотка для укрепления волос заслуживает особого внимания: она способна приостановить выпадение волос, укрепить корни и сделать волосы более красивыми.

Всё вышесказанное – не фантастика: секрет эффективности средства заключается в его натуральном составе, в который входят экстракты растений и витамины.

Такие растения как лопух, шишки хмеля и крапива давно зарекомендовали себя как средства, укрепляющие волосы. Россиянки широко применяют их в уходе за волосами и знают, что они эффективны.

В составе косметического продукта комплекс вытяжек вышеуказанных растений усилен экстрактами готу колы и пальмы сабаля (они помогают волосам противостоять стрессовым ситуациям, восстанавливают кровоснабжение луковиц волос, питают волосы). Кроме того, средство обогащено витаминами – С, пантенолом (В5) и L карнитином (В11) – и фруктовыми кислотами. Кстати, в одной порции средства (это около 15 миллилитров) заключается столько целебной растительной пользы (имеются в виду вытяжки), сколько можно обнаружить в половине привычной нам пачки с травами, которую мы приобретаем в аптеке.

По консистенции сыворотка напоминает бальзам или кондиционер для волос – не густая, но и не слишком жидкая масса карамельного цвета с нежным цветочным ароматом (не могу точно выразить словами, чем именно пахнет, но аромат, на мой взгляд, божественный).

А вот в применении сыворотка больше похожа на маску для волос. То есть наносится она не на одну-две минуты, как бальзам.

Перед использованием сыворотки волосы нужно вымыть с шампунем (эффект будет оптимальным, если взять шампунь для укрепления волос этого же производителя). Хорошенько ополоснуть волосы, убрать с них лишнюю воду (отжать, можно слегка промокнуть полотенцем), взять порцию сыворотки (для этого нажать на верхушку дозатора пару раз), растереть её в ладонях и нанести ближе к корням и непосредственно на кожу головы. Лёгкие массажные движения во время данного процесса приветствуются. После этого оставить средство на пять, а лучше – на 10-20 минут.

При сухих волосах после нанесения сыворотки не возбраняется использование бальзама. Понятно, что его нужно наносить по длине и не мешать с сывороткой (сантиметров пять-семь от кожи головы – это зона для бальзама). Понятно, что с короткой стрижкой это сделать не удастся. Не нужен бальзам и обладательницам жирного типа волос.

Мои волосы как раз жирные, поэтому применяю исключительно сыворотку и вполне довольна результатом (но об этом чуть позже).

Смывается сыворотка достаточно просто, не размыливается, как некоторые виды бальзамов, например. Волосы после неё даже во влажном виде становятся лёгкими и шелковистыми.

Высыхая, пряди радую глаз: блестящие, гладкие, они выглядят потрясающе! Но самое главное – от процедуры к процедуре – они становятся здоровее и сильнее, волосы прекращают выпадать, корни укрепляются. Приведу такой пример: перед тем как начать курс процедур с Jurassic SPA, после мытья в душе я видела выпавшие волосы, которые потом осаживались и на расчёске. Спустя две недели «волосопад» прекратился: теперь количество выпавших волос не превышает нормы.

Для достижения такого эффекта потребовалось наносить сыворотку два-три раза в неделю. Теперь перешла на профилактическое применение: один раз в семь дней.

Пусть волосы укрепляются и становятся всё краше!

    Оставить комментарий