Косметика Красота и уход

Шикарная кондиционирующая маска без силиконов

23.11.2018

В уходе за волосами худшее, что можно сделать, — это купить кондиционер/маску из супермаркета, поскольку все они содержат силиконы. Гордо называя себя «восстанавливающие», такие маски ничего на самом деле не восстанавливают и не регенерируют. Силикон прижился в косметике по той же причине, по которой в косметологии популярны инъекции гиалуронки и пилинги – благодаря хорошему визуальному эффекту. Визуально средства с силиконами делают волосы гладкими, а мы наивно радуемся результату в зеркале. Но силиконы абсолютно не укрепляют волосы. Напротив, они становятся более ломкими, хрупкими и тусклыми.

Хуже того — силикон не дает питательным веществам и витаминам проникать в кожу головы. Это нарушает обменные процессы, мешает крови и кислороду нормально циркулировать. По мере накопления силикона в волосах и получаются тусклые некрасивые и непослушные волосы. Для волос вреден любой силикон, все его виды.

Когда я обо всем этом узнала, то поняла, почему несмотря на большой ассортимент и страсть к уходу, волосы у большинства женщин выглядят безжизненными и нуждаются в восстановлении. Но не думайте, что я позову вас бежать на какое-то там восстановление волос в дорогой салон. Этого не нужно. А нужно просто переходить на органический уход и платить деньги не за визуальный (а на деле разрушительный) эффект, а за реальное восстановление волос.

Мой выбор очевиден – органическая марка косметика для тела и волос Marina Kazarina. Разумеется, не только эта лаборатория выпускает полезную косметику для волос, но к средствам Марины Казариной я «прикипела душой». Они действительно очень хороши. У меня в использовании кондиционирующая маска для волос «Суперблеск». Волосы послушные, блестящие, они восстанавливаются, приобретают натуральный блеск без всяких силиконов. Рекомендуется к использованию на окрашенных волосах – благодаря натуральному составу, а также отсутствию масен, которые сохраняют цвет после окрашивания.

Очень хорошее решение для тонких волос. Провитамин В5 постепенно утолщает волосы, однако не надо ожидать, что это случится за один-два раза применения. У всех натуральных продуктов, в отличие от «магазинной химии», накопительный эффект.

Маску-бальзам оставляю на 5 минут, если нужна чисто работа кондиционера. А если хочу использовать как маску, то на час. Она общеукрепляющая для волос. Если волосы сильно повреждены, то маску можно оставлять на всю ночь, укутав в полотенце.

Еще маску можно применять как несмываемый кондиционер на кончики. Буквально горошинку средства растираю в руках и наношу на кончики волос. Защита концов от ломкости обеспечена.

Состав у маски, как я уже сказала, органический. Это пептиды шелка, протеины пшеницы, гиалуроновая кислота, д-пантенол, ханиквот, алоэ вера гель, молочная кислота, эфирные масла апельсина и иланг-иланг. Консервант используется органический. Состав – органика! Результат – супер!

Другие органические средства для волос Marina Kazarina можно посмотреть на сайте лаборатории

Оставить комментарий