«ДиетсРека»: интересное

Немного о косметике на травах

14.11.2018

Косметика на травах в последнее десятилетие стала набирать обороты.
Чем умываемся, какими шампунями моем волосы, какие кремы и с чем наносим на лицо, тело, руки, ноги. Не всегда мы знаем из каких синтетических продуктов сделана косметика, как влияет все это накапливаясь на организм и какие будут последствия. Правильно, наелись химии, стали задумываться о полезности и натуральности, вспоминать ароматные травки.

Обратили внимание, всё чаще в косметических магазинах мы подольше вертим тюбики, вчитываемся в сложные составы, ищем и хотим натуральные компоненты, а всё почему?
Чем умываемся, какими шампунями моем волосы, какие кремы и с чем наносим на лицо, тело, руки, ноги. Не всегда мы знаем из чего Правильно, наелись химии, стали задумываться о полезности и натуральности, вспоминать ароматные травки.


Разумеется, всё это нам может предложить косметика на основе трав, натуральных экстрактов.
Возможно сегодня многие вспоминают рецепты своих мам и бабушек и с благодарностью ими пользуются.
Косметические компании мало того, что покупают натуральное сырьё для своих кремов, шампуней, гелей, и тоников, так и создают лаборатории в экологически чистых районах, которые изучают биоритмы растений, чтобы с наибольшей пользой использовать и подобрать фитобукет.


Самые простые, всем знакомые и такие полезные Ромашка, Лаванда, Чабрец, Подорожник, Крапива, Иван-Чай, Зверобой, Мать и Мачеха, Календула, Алоэ, список трав бесконечен.
Заморские диковинки, которых даже не видели, но уже привычные на слух:
Как правило, в косметических средствах подобраны несколько видов растений, так они усиливают действие друг друга.


Травы содержат фитогормоны, флавоноиды, дубильные вещества, обладают очищающим, тонизирующим действием, несомненно лечебным, способны подтянуть кожу, справиться со многими проблемами очень мягко и действенно.Обладают накопительным эффектом, а это значит надолго сохраняют здоровье, молодость и красоту.
Выбор за вами!

    Оставить комментарий