Красота и уход

Эфирное масло вербены лимонной поможет избежать тысячу бед

12.11.2018

Существует более 260 видов вербены, одна из ее разновидностей – лимонная вербена, которая обладает выраженным, приятным ароматом и содержит в себе богатейшее количество полезных веществ.

Для чего применяется вербена?

Вербена лимонная имеет обширную область применения. Она используется в фармацевтике, косметологии и народной медицине.

Очень хорошо использовать эфирное масло вербены в качестве ароматерапии, например, для ароматизации помещения.

Масло лимонной вербены можно использовать, как массажное масло. Прекрасно масло себя зарекомендовало для обогащения кремов, шампуней и других косметических средств на натуральной основе.

Вербена доказала свою высокую эффективность для роста и укрепления волос. Но такой полезный и натуральный продукт используют не только для красоты и сохранения молодости, его активно используют для поднятия иммунитета, лечения некоторых желудочно-кишечных заболеваний (например таких, как колит, холецистит).

Какие содержит витамины?

У масла лимонной вербены очень разнообразный и богатый витаминный состав. В продукте очень большое содержание витамина С, также здесь полный состав всех витаминов группы В, фолиевая кислота, А, F, PP.

Еще продукт содержит такой ценный компонент, как лимонен, который предупреждает солнечные ожоги и защищает кожу от другого негативного воздействия.

Вербена лимонная содержит в себе несколько десятков сложных соединений, которые делают такое масло одним из ценнейших продуктов.

Какое положительное действие оказывает?

Прекрасный положительный эффект вербена лимонная оказывает для кожи, в качестве массажного масла.

Также эффективно средство для борьбы с лишними килограммами.

Но еще вербена оказывает такой должный эффект:

— уменьшает суставную боль и используется в качестве растираний;

— способствует уменьшению апельсиновой корочки;

— подтягивает, увлажняет и омолаживает кожу;

— снимает воспаление с кожи: при укусах насекомых, обморожении или ожоге;

— расслабляет и успокаивает. Для этого варианта отлично подходят ванны с маслом вербены. Нужно всего несколько капель смешать с медом и добавить в ванну с теплой водой. После такой ванны не только пройдет усталость и депрессия, кожа станет нежной и бархатистой.

Оставить комментарий