Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Зеленая глина — натуральный и эффективный помощник для красоты и молодости

25.10.2018

Маски с глиной ценятся своей эффективностью, простым и натуральным составом и доступной ценой. Например, у бренда DNC есть замечательная зеленая глина, направленная на очищение, питание и тонизирование. Зеленая глина универсальна, так как подходит и для волос, и для всех типов кожи. Но это далеко не полный перечень ее свойств. К ним мы обязательно вернемся, а пока рассмотрим внешний вид продукта.

Зеленая глина от DNC упакована в картонную коробочку, на которой указана вся нужная и полезная потребителю информация.

Внутри коробочки находится пакетик с глиной, объемом 100 гр.

Срок годности составляет 35 месяцев. В открытом виде пакетик можно хранить 1 день.

В составе значится лишь один компонент — зеленая глина, она же бентонит. Поэтому состав, как и всегда у DNC полностью натуральный и без искусственных добавок.

Цвет у глины зеленый, немного отдает серостью. Вообще оттенок глины зависит от месторасположения, и от того, на какой глубине она находится.

Теперь что касается применения. На самом деле способов применения зеленой глины существует великое множество. Остановимся на основных:

  • В качестве маски для лица. Думаю этот способ в представлении не нуждается. При размешивании глины с водой, по желанию можно добавить эфирное или базовое масло. Нужно нанести на кожу, избегая области вокруг глаз и оставить на 20 минут. Затем смыть водой. Зеленая глина идеально подходит для жирной и комбинированной кожи, но и для других типов кожи будет не менее полезна. Глина великолепно очищает, сужает поры и делает кожу мягкой и бархатистой. Для поддержания эффекта маску достаточно делать 1-2 раза в неделю.
  • Как маску для укрепления волос. Способ применения тот же, только голову и волосы можно утеплить шапочкой+полотенцем сверху. Зеленая глина придает волосам объем, стимулирует рост волос и обновляет клетки.

  • Для ухода за ногами. Зеленую глину можно нанести на кожу стоп и оставить на 25 минут, затем смыть. Такая процедура смягчает кожу, заживляет трещинки и делает стопы ухоженными.

  • В качестве самодельного скраба, который легко сделать при помощи глины и соли. Глина прекрасно обновляет и регенерирует кожу, дарит ей эластичность и бархатистость.

Заказать зеленую глину можно здесь: https://www.wildberries.ru/. Полный ассортимент бренда DNC можно посмотреть здесь: dncswiss.eu.

Оставить комментарий