Косметика Красота и уход

Гидролаты – много плюсов в одном флаконе

24.10.2018

В последнее время большую популярность в уходе за собой набирают гидролаты, а попросту – цветочные воды. Популярность эту легко объяснить.

Во-первых, гидролаты – это натуральные продукты. Их получают метором паровой дистилляции. Другими словами, экстракт растения в удобном спрей формате.

Во-вторых, гидролаты, хотя по своему действию и схожи с маслами, действуют гораздо мягче и подходят, к примеру, для людей с чувствительной кожей и признаками купероза (а вот масла в случае с куперозом использовать нельзя). Таким образом, мы можем пользоваться всеми плюсами растений в удобной форме.

В-третьих, гидролаты хороши не только для лица. Их можно использовать и для тела – например, чтобы успокоить кожу после загара. Их можно успешно использовать и для волос – для укрепления, тонизирования кожи головы и т.д.

В-четвертых, гидролаты можно применять в течение дня для увлажнения лица. В этом плане гидролат схож с термальной водичкой.

В-пятых, гидролат можно подобрать по типу кожи, поэтому он – помимо увлажнения и терапии – заодно решит проблемы конкретно вашего типа кожи.

Так, самые лучшие гидролаты для жирной кожи – это мелисса, мята, розмарин, сосна, шалфей, нероли и полынь.

Для сухой кожи лучше прикупить розу, жасмин или иланг-иланг.

Нормальной коже понравятся гидролаты зеленый чай, вербена, календула, лаванда.

Решить проблемы склонной к воспалениям кожи помогут чайное дерево, мелисса, мята, розмарин и ромашка.

Ну, а если в обязательном случае вы ожидаете от гидролата антивозрастной эффекта, лучше заказать женьшень, розу, мелиссу, лайм или лаванду.

При этом минусов у гидролатов нет совсем. Это такой оптимальный природный продукт, который всегда пригодится. И даже если не подойдет коже лица (что бывает в очень редких случаях индивидуальной непереносимости какого-то растения), часто гидролат можно спокойно использовать для тела и волос. Но, повторюсь, не подойти гидролат может очень редко. А так вы наверняка по достоинству оцените все плюсы данного природного продукта.

Оставить комментарий