Похудение Здоровый образ жизни

Очищаем организм с чаем «Южнобережный»

07.10.2018

Фиточай «Южнобережный» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода – отличное средство для очищения от накопившихся в организме токсинов и шлаков. Он также помогает наладить работу органов и систем в целом, повышает иммунитет, регулирует работу печени – главного очищающего органа.

Благодаря его воздействию очищается желудочно-кишечный тракт, выводятся токсины, проникшие в кровь, нормализуется деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем, нормализуется сон, уходят головные боли, ощущается прилив энергии.

В составе чая – крымские травы.

Мелисса и розмарин благотворно воздействуют на желудочно-кишечный тракт, обладают успокаивающим действием, улучают память.

Золотарник и зверобой помогают отходу желчи, противостоят нападкам вредоносных микроорганизмов, укрепляют защитные функции организма.

Котовник и бессмертник мягко снимают спазмы с внутренних органов и сосудов, прогоняют головную боль и усталость, оказывают тонизирующее действие.

Левзея и иссоп стабилизируют артериальное давление, успокаивают, восстанавливают обмен веществ, ускоряют метаболизм, борются со слабостью.

Железница и роза обладают антибактериальными свойствами, оказывают мягкое послабляющее действие, благотворно влияют на нервную систему.

Чай не измельчён до мельчайших частиц: в нём угадываются лепестки роз, отчётливо видны соцветия левзеи, золотарника и бессмертника.

Аромат травяной, приятный, успокаивающий, с преобладанием мелиссы и розмарина.

Заваривать чай несложно: достаточно взять одну или две чайные ложки сухой травы и залить стаканом кипятка, настоять под крышкой минут пять. Но ещё лучше заваривать чай в термосе и настаивать от получаса до часа – тогда травки наиболее полно раскроют свои вкусовые качества, да и пользы напиток принесёт больше.

Чай ароматный, вкусный, с едва заметной горчинкой, освежающий. Пить такой – одно удовольствие.

Несмотря на то, что чай «Южнобережный» оказывает желчегонный эффект, диареи опасаться не стоит: напиток действует деликатно, не вызывая нежелательных последствий.

Вкусного чаепития и здоровья вам!

 

Оставить комментарий