Фитнес Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

«Очень полезная книга про… фигуру»

06.10.2018

Книга с таким названием вышла в издательстве «Эксмо» в 2011 году в серии «Мастер-класс красоты и здоровья». Её автор – телеведущая, журналист, продюсер Лена Галиуллина.
Книга разбита на четыре большие главы – программы, каждая из которых посвящена физическим упражнениям для людей с определённой подготовкой. Они состоят из трёх комплексов, в которые входит 12 шагов.

Так, в главе «Начни с главного» пошагово представлены комплексы упражнений для начинающих – их может выполнить даже неподготовленный человек. При этом направлены они на все группы мышц.


Все шаги подробно описаны и проиллюстрированы. Следовать рекомендациям просто и удобно. А ещё – интересно, потому что на каждой страниц имеются любопытнее факты. Большинство из них, конечно же, относятся к тренировкам, но есть и другая информация. Например, какая игра послужила прообразом бадминтону.

Во второй главе «Закрепи результат» нас ждут советы, как можно закрепить результат. Здесь упражнения чуть посложнее, акцент делается на глубокую разработку мышц, формирование плоского животика, линии плеч, подтягивание силуэта. Здесь же автор объявляет бой целлюлиту.


В упражнениях используется спортивный инвентарь: фитбол, гантели, резиновая лента.

С помощью третей программы «Сделай рывок» можно проработать все группы мышц, приблизиться к идеальной фигуре.


Четвёртая программа «Подними планку» позволит «отшлифовать» фигуру, укрепить иммунитет, научится не реагировать на стресс.

 

 

Книга написана простым языком, в ней много хороших советов, касающихся не только работы над фигурой, но и по питанию, вырабатыванию полезных привычек и отказу от вредных.

Она будет близка и понятна каждой женщине. А цветные иллюстрации и так называемые заметки на полях сделают её ещё более увлекательной и притягивающей.


Занимаемся с Леной Галиуллиной и становимся стройнее с каждым днём!

Оставить комментарий