Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Как быстро проснуться с утра, чтобы весь день быть бодрой

04.10.2018

С утра многие из нас находятся в разбитом состоянии и чувствуют усталость, будто и вовсе не отдохнули за ночь. Помочь взбодриться может не только чашечка горячего кофе, но и простые, доступные советы.

Например, заведите привычку ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Организм привыкнет к такому режиму, будет как следует высыпаться, а значит и улучшится его общее состояние.

Еще лучше, если вы будете спать с открытым окном. Просыпаясь в прохладном помещении, вы моментально взбодритесь и настроите организм на пробуждение.

Готовьте завтрак с вечера

Осознание того, что вкусный завтрак уже готов приятно порадует вас с утра. Осталось только подогреть любимые блинчики или кашу, и подать их с горячим кофе. Приготовление завтрака с вечера, это не только экономия времени, но и приятный бонус с утра.

Душ с любимым гелем/мылом

Ничто так не бодрит с утра, как душ. А принимая душ с любимым цитрусовым гелем для душа или мылом, вы мгновенно настроитесь на позитив и хорошее настроение. Ведь ароматы эффективно влияют на наш организм, придают  ему бодрости и снимают усталость.

Зарядка для бодрости и фигуры

Заведите привычку делать по утрам зарядку, или хотя бы разминку в течение пяти минут. Небольшие физические нагрузки придают сил и благотворно влияют на фигуру.

Стакан воды с утра

Вода — это жизнь. А стакан воды, выпитый с утра сразу после пробуждения тут же запустит работу организма. Кстати, для придания кислинки в воду можно положить дольку лимона.

Начните утро с красоты

У каждой из нас свой ритуал красоты по утрам — кто-то привык пользоваться любимой умывашкой, а кто-то не мыслит свое утро без массажа кубиками льда. Возьмите за правило начинать утро с таких вот сеансов красоты — таким образом вы будете рады своему отражению в зеркале, а значит и чувствовать себя уверенней и бодрей.

Оставить комментарий