Здоровое питание Витамины и БАДы

Самые важные витамины для офисных работников. Часть 2.

21.09.2018

Мы продолжаем наш разговор о том, какие самые важные витамины для офисных работников. Часть 1 можно прочитать тут.

Витамин В2 (рибофлавин). Витамины группы В вообще очень важны для нервной системы и мозговой деятельности. Не исключение и витамин В2, который известен также как рибофлавин. Это главное средство против депрессии и других проблем с психикой. Поэтому прежде чем бежать к психоаналитику, приобретите курс с витаминами группы В. Вполне возможно, что тратиться на «мозгоправа» не придется.

Витамин В9 – еще один важный элемент из «В-тусовки». Фолиевую кислоту всегда прописывают беременным женщинам, но она нужна не только им. Фолиевая кислота помогает думать, генерировать мысли, идеи, что так часто требуется в офисе. Фолиевая кислота, как и рибофлавин, связана с профилактикой и лечением депрессии. Снимает усталость и предупреждает нервные срывы.

Тем, у кого «нечеловеческие» нагрузки в офисе, не обойтись без ниацина. Это витамин РР. Помогает ускорить работу мозга, нормализовать работу желудка. Снижает уровень плохого холестерина, улучшает кровоток, нормализует давление, избавляет от мигреней.

Витамин Н (биотин) – витамин красоты. Ни для кого не секрет, что пребывание в офисе очень плохо сказывается на состоянии кожи. Активно выпадают волосы. А если вы еще и курите (пусть даже время от времени), то без этого витамина не обойтись. Также он окажет помощь тем, что страдает от судорог в мышцах ног.

Витамин С – один из самых серьезных антиоксидантов, способных дать отпор свободным радикалам и болезнетворным микробам. Также это лучший друг долгожителей. Этот витамин должен быть в вашем комплексе обязательно. И тогда больничные вам не грозят, как и болезни сердца вкупе с проблемами сосудов. Также этот витамин известен как аскорбиновая кислота. Это защита по всем фронтам, включая борьбу со стрессом.

Оставить комментарий