Здоровое питание Болезни и их лечение

Самые важные витамины для офисных работников. Часть 1.

21.09.2018

Хотя с первого взгляда и кажется, что офисные работники «только бумажки целый день перебирают», на самом деле это не так. Работа в офисе – это тяжелые нагрузки. В зоне риска – позвоночник из-за постоянного сидения, кровообращение (нарушается опять же из-за постоянного сидения). Офисные работники чаще страдают из-за нарушений ЖКТ, мигреней, других проблем со здоровьем. К счастью, сегодня есть много витаминных комплексов, которые помогут решить и предотвратить проблемы со здоровьем. Но перед тем как выбрать, не повредит узнать, какие же витамины прежде всего необходимы людям, которые трудятся в офисе.

Витамин А

Работа офисных служащих во всех случаях связана с компьютерами. Отсюда большая нагрузка на глаза и возникающий вследствие этого «синдром сухого глаза». Витамин А крайне необходим, поскольку это мощный антиоксидантный элемент. Он противостоит инфекциям, заживляет, бережет глаза. К слову, этот витамин важен не только для глаз, но и для эпителия в целом.

Витамин D

Офисные работники трудятся вдали от солнечного света, поэтому витамин D им просто необходим. Витамин D важен и потому, что он отвечает за метаболизм кальция и фосфора, профилактику остеопороза и проблем с зубами.

Витамин Е (токоферол) – самое важное средство для профилактики синдрома выгорания, которым часто страдаю именно офисные работники. Это помощь ЦНС, кроветворению, нормальному холестерину. Витамин Е очищает артерии, что очень важно для защиты организма против атеросклероза. В пище, кстати, этого витамина немного, поэтому надеяться на этот не стоит.

Витамин В1 (тиамин) очень важен для работников умственного труда и защиты от нервных перегрузок. Этот витамин дает мозгу энергию. Он успокаивает, устраняет беспокойство, а также предовращает бессонницу и проблемы с желудком.

Часть 2 тут.

Оставить комментарий