Косметика

Достойный бальзам после бритья без спирта для чувствительной кожи от Nivea

11.09.2018

Бритье – процедура не из приятных, но куда же без него? Я уже рассказывала, что пеной для бритья Nivea мы с мужем с удовольствием пользуемся вдвоем. Та же участь постигла и бальзам после бритья успокаивающий для чувствительной кожи. Это очень достойная вещь – за годы бритья никакого раздражения на ногах (хотя с кремами-депиляторами это случалось постоянно).

Коробочка у нас от бальзама не сохранилась, но думаю, что это не помеха. Коробочку покажу из интернета. Вообще, очень достойный вариант не только для себя, но и для подарка мужчине. Подойдет всем и 100% понравится!

Итак, флакон очень увесистый, тяжелый, из стекла. Прочный. Крышечка без дозатора. Отверстие довольно широкое – я бы предусмотрела какую-то дополнительную крышечку из пластика с более узким отверстием. Но выбор производителя понимаю. Во-первых, экономить на этом средстве нет смысла. После бритья надо щедро смазать им кожу лица и шеи, чтобы предотвратить раздражения. А по мере использования было бы неудобно вытряхивать из маленького отверстия бальзам – у мужчин на это нет ни времени, ни терпения.

Состав средства очень хороший. Тут нет спирта – это очень важно, кожу не сушит. Также в составе много успокаивающих средств – витамин Е, экстракт ромашки, экстракт гамамелиса. Кстати, тут нет всяких Edta и прочей гадости – состав на удивление без этой гадости, что очень порадовало.

Бальзам этот настолько хорош, что (я не шучу) некоторые блогеры используют его как… праймер. Я, конечно, так экспериментировать не буду, но опять же это говорит исключительно в пользу продукта.

У средства выраженный мужской запах, но он меня не раздражает. Главное, что средство отлично справляется с задачей предотвращения раздражений после бритья. Супервещь!

Оставить комментарий