Косметика Красота и уход

Масло Ши от Bodyton для кожи и волос

01.09.2018

Давно я была наслышана об удивительных свойствах масла карите (или масло ши, как его еще называют), но попробовать его не удавалось. И вот знакомство все-таки произошло. Мой выбор пал на Масло Ши от компании Bodyton.

Наше масло нерафинированное, баттер. Находится внутри круглой пластиковой баночки (50 гр.) с отвинчивающейся широкой крышкой. Оформление приятное, крышка – это сочетание черного и серебристого цветов, сама же баночка прозрачная.

При первом открытии баночки масло я встретила в таком виде.

Сразу в нос ударяет запах топленого масла. Поначалу запах был непривычен для косметического средства, но потом уже не обращается на это внимания. Запах почти сразу выветривается, на коже не остается, аромат парфюма не перебивает.

Карите баттер от Bodyton – это 100% масло ши без добавок. Перед началом использования производитель советует подогреть масло несколько минут на водяной бане. Затем уже масло можно использовать на коже по назначению. Масло ши смягчает кожу, оно отлично зарекомендовало себя на сухом и чувствительном типе кожи, избавляя от раздражения и шелушения. Заживляет различные царапины и небольшие ранки, лечит ожоги. Также масло хорошо показывает себя в уходе за волосами. Оно способно справиться с перхотью и избавить от зуда, останавливает выпадение волос. Но нужно иметь в виду, что потребуется большое количество воды, чтоб масло полностью смыть с волос.

Как видно, применение масла очень широкое. Так что не нужно рассуждать о масле карите, нужно просто им пользоваться!

Оставить комментарий