Косметика Красота и уход

Деликатно и качественно очищаем кожу, восстанавливая роговой слой

18.07.2018

Считается, что за всеми типами кожи нужно ухаживать по-разному. То, что подходит жирной коже, совершенно не годится для сухой. Нормальная вытерпит гораздо больше, чем чувствительная, а обезвоженность кожи – отдельная проблема, для которой нужны свои инструменты решения и защиты. Корнеотерапия стала настоящей революцией в мире косметологии, и не все этой революции рады. Корнеотерапия напомнила, что и повышенная жирность, и повышенная сухость, и раздражительность – это последствия одной общей проблемы, а именно – нарушенного рогового слоя. И если его вылечить, кожа максимально приблизится к нормальной, исчезнут как угри с акне, так и шелушения.

Часто в описании даже дешевых масс-маркетинговых средств можно увидеть «замануху» вроде «восстанавливает липидный слой». Большинство этих лозунгов – пустые обещания. Дальше громких заявлений дело не идет – в составе нет ничего, что оправдывало бы такие громкие заявления.

Поэтому в данном случае я верю косметике ручной работы, которая первоначально разрабатывается и выпускается как корнеотерапевтическая. И такая косметика – у лаборатории Марины Казариной.

Итак, применение косметики Марины Казариной (от очищающего средства до крема, от тоников до сывороток) направлено на то, что восстановить роговой слой и помочь людям с разными проблемами кожи. Корнеотерапия отвергает все агрессивные для кожи процедуры, поэтому все ее средства щадящие, физиологичные. Корнеотерапия и против омолаживающих уколов, и против пилингов. Это своеобразные капитальный ремонт кожи, а не простое устранение внешних проблемы (масочка для раздраженной кожи или точечная сыворотка против угрей).

Продукт, о котором я сегодня хочу рассказать, — составляющая целостного ухода пенка с АНА и ВНА кислотами (пенка-пилинг) Marina Kazarina.

За этот продукт взгляд мой ухватился на сайте Марины Казариной сразу. Я давно искала средство для бережного очищения моей чувствительнойк кожи. Но в итоге этой пенкой дело не закончилось — я сменила весь уход, перейдя на продукты Marina Kazarina.

Итак, почему стоит выбрать эту пенку? Дело в том, что скрабы и химические пилинги, а также любые другие пилинги с реально страшными составами (куча ПЕГ, спирта и всякой разной химии) – все это это уж очень плохие варианты отшелушивания кожи. Они агрессивные, высушивают кожу на раз-два, травмируют ее.

Пенка Марины Казариной не только не сушит и не травмирует, но и наоборот – восстаналивает кожу. Использовать ее можно постоянно или несколько раз в неделю.

Состав

Калькулятором Экоголика состав одобрен. Он не распознал лишь компонент «органический консервант». Здесь все предельно понятно. Марина Казарина использует консервант, одобренный Ecocert.

В составе — АНА-кислоты, которые отшелушивают, наращивают выработку коллагена, устраняют воспаления, действуют как антиоксидант.
Шалфей снимает воспаления, успокаивает. Также является сильным антиоксидантом.

Гель алоэ вера – витаминный компонент, отлично успокаивает кожу, стимулирует микроцикруляцию, заставляет кожу вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту и коллаген.

Молочная кислота – для отшелушивания и снятия воспалений.

Очень понравилось присутствие компонента, сужающего поры. Это экстракт ивы. Также ива является средством, восстанавливающим липидный барьер кожи.

Итак, что делает пенка Marina Kazarina?

— Отлично очищает кожу.
— Снижает pH кожи, что тормозит развитие воспалений, появление акне.
— Подходит даже для очень чувствительной кожи.
— Отлично влияет на цвет лица.
— Сужает поры.

Однозначно рекомендую это средство на базе мягких ПАВ.

Лучшего продукта для отшелушивания и ухода за кожей не нашла, поэтому заканчиваю уже вторую такую пенку.

Оставить комментарий