Косметика Красота и уход

Миндальное масло — универсальное и эффективное средство

11.07.2018

Миндальное масло пользуется огромной популярностью в сфере косметологии. Его добавляют в состав косметических средств и предлагают в качестве самостоятельного продукта. Я не раз покупала миндальное масло для ухода за волосами и кожей, и всегда оставалась довольна. Мой очередной флакон этого чудесного маслица принадлежит бренду «Душистый мир» (Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод).

Пару слов конкретно об этом масле. Миндальное масло «Душистый мир» получается методом холодного отжима – именно такой способ позволяет сохранить все полезные свойства. За доступную цену его можно приобрести на сайте Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода в двух объемах – 50 или 200 мл. Если берете для частого пользования, то лучше сразу взять большой флакон. Масло хранится до года с даты производства.

Миндальное масло идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Поскольку моя кожа склонна к жирности, я не применяю средство для лица. Больше мне нравится применять его на кожу рук, если им требуется качественное увлажнение и питание. А еще я делаю скрабы для тела на основе миндального масла, смешав его с морской солью или сахаром. Выбор остальных компонентов зависит от настроения – иногда добавляю корицу, иногда – эфирные масла, например, грейпфрута или апельсина. С помощью такого скраба кожа великолепно обновляется, обретает упругость и эластичность.

Конечно же, я обожаю наносить миндальное масло на волосы. Делать я этого могу разными способами. Например, если у меня совсем нет времени на различные маски, после мытья на слегка влажные волосы я наношу пару капель масла. Тогда волосы оживают, приобретают естественный блеск. А если у меня времени много, я немного разогреваю миндальное масло в водяной бане и распределяю его по всей длине волос и на кожу головы. Затем лучше надеть шапочку для душа и укутать волосы полотенцем. Смывать можно как через тридцать минут, так и через несколько часов. Можно даже оставить маску на ночь. Результат вы увидите уже через несколько применений масла миндаля. Для меня это самый быстрый и эффективный способ вернуть волосам здоровый вид.

А какие способы применения миндального масла знаете вы? Делитесь в комментариях angel

Оставить комментарий