Косметика Красота и уход

Как выбрать косметику для детей

09.07.2018

С самого малого возраста, дети начинают пользоваться косметическими средствами, а точнее их покупают родители. Сначала это может быть пенка или гель для купания малышей. Даже самым маленьким необходим крем под подгузник, присыпка или масло. Подрастая, девочки смотрят на мам и украдкой заглядывают в косметичку, чтобы попробовать губную помаду или тени. А мальчик с интересом мажутся папиным пеной или гелем для бритья. Все малыши любят пену для ванны или другие интересные средства. И важным вопросом для родителей является безопасность любого средства для ребенка. Так как все-таки выбрать косметику для детей?

Основой безопасности косметического продукта является натуральность состава, а точнее его компонентов. Обязательно нужно смотреть, чтобы в составе не было следующих ингредиентов: спирт, эфирные масла, фталаты, сульфаты, парабены, отдушки, консерванты (исключение составляют только те, что произведены на растительной основе), агрессивные ПАВы. Выбирайте те средства, в которых есть экстракты растений, витамины, натуральные масла, оксид цинка, пантенол и противомикробные компоненты.

Если с составом все в порядке, то еще нужно проверить срок годности. Если время, за которое необходимо было использовать продукт подходит к концу, то брать его не стоит.

По рекомендации врачей и дерматологов, косметику для детей лучше покупать в аптеке или специализированных местах. По мнению общественности, желательно еще и смотреть на известность и репутацию производителей. Но в последнее время, становится все больше компаний, специализирующихся на создании натуральной косметики. Руководствуясь критериями безопасности, можно смело смотреть и неизвестных брендов.

Некоторые родители не считают нужным покупать детям косметику из-за их возраста. Но используя различные средства, ребенок получит не только огромное удовольствие, но и быстрее научится ухаживать за собой.

Оставить комментарий