Косметика Красота и уход

Безопасная косметика для детей

03.07.2018

Рождение детей самое важное событие в жизни любого человека. И хочется защитить ребенка всеми возможными способами. В уходе за детьми, родители начинают скупать детскую косметику и не все задумываются о ее безопасности. А как показывает опыт, не все производители хотят делать качественные товары даже для детей. Поэтому не стоит надеяться на обещания, которые пишут на упаковках. Обязательно нужно проверять все самому. Но для этого необходимо знать безопасные и небезопасные компоненты в косметике.

Итак, на что же необходимо обращать внимание, чтобы выбрать безопасные детские средства. В первую очередь, нас информирует состав о безопасности. Обязательно стоит избегать косметических средств, в которых присутствуют парабены, сульфаты, канцерогены, формальдегиды, отдушки, силиконы, минеральные масла, пропиленгликоль, фталаты, красители и некоторые другие ингредиенты. Все перечисленные компоненты могут скапливаться в организме, вызывая аллергическую реакцию, а в отдельных случаях и заболевание отдельных внутренних органов. А вы сами понимаете, детский организм легко поддается негативным вмешательствам извне.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание, это сертификаты качества и маркировка. Их можно увидеть (или не увидеть) в самом низу, как правило, это эмблема или значок. Высокие требования и стандарты предъявляют к косметике такие сертификаты как ECOCERT, BDIH, ICEA, COSMOS и некоторые другие.

Чтобы у ребенка не возникло аллергии, то обязательно нужно смотреть, чтобы косметическое средство было гипоаллергенным и протестировано дерматологами.

Насколько дети будут защищены, используя детское косметическое средство, зависит только от родителей.

Оставить комментарий