Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Как и в чем принимать кальций

24.06.2018

То, что кальций нужен организму, совершенно очевидно. От этого зависит прочность наших костей и зубов, защищенность от травм и т.д. Кальций — самый важный компонент опорно-двигательного аппарата. Помимо костей кальций также влияет на волосы и ногти, влияет на нервную, мышечную и кровеносную систему.

Так что если у вас проблемы с волосами, задумайтесь не только о хорошем шампуне и маске. Витамины в помощь для красоты кожи и волос в первую очередь, а уже потом масочки и прочее.

Важность кальция для всего организма трудно переоценить. Это сильнейший антиоксидант. Это противовоспалительный и антиаллергический компонент. Поэтому достаточное количество кальция в организме – это не только здоровые и крепкие кости и зубы (хотя и это дорогого стоит! Особенно с возрастом!). это еще и высокая сопротивляемость действию токсинов, инфекций, улучшение свертываемости крови, более активная работа пищеварительных ферментов.

В каком виде принимать кальций? Разумеется, в том, в котором он лучше всего усваивается.

Сбалансированные комплексы витаминов я нашла у корпорации «Сибирское здоровье». Честно говоря, я постоянно пользуюсь многими их продуктами. А после того, как я выпила банку «Глюкозамина и хондроитина» их производства меня перестало беспокоить колено.

Итак, источник природного кальция для прочной костной ткани — Элемвитал с кальцием.

Известно, что каждый день мы должны принимать по 800 мг кальция. Я, конечно, ем и творог, и сметану, но нужного количества кальция все равно не поступает, поэтому я решила принимать добавку Elem Vitals с кальцием от «Сибирского здоровья». Хочу подчеркнуть, что эта добавка содержит гидроксиапатит кальция, который хорошо усваивается организмом.

Но кальций – не все, что есть в этой добавке. Производитель добавил сюда полезные растительные компоненты – сою, хвощ. Первая повышает минеральную плотность костей, а второй стимулирует метаболизм и оптимальное состояние соединительной ткани.

Таким образом, я выбрала кальций, который хорошо усваивается за счет комплекса компонентов.

Принимаю по 1 капсуле дважды в день во время еды.

Отличный комплекс с кальцием. Рекомендую!

Оставить комментарий