Косметика Красота и уход

Янтарная кислота восстановит красоту кожи

20.06.2018

Давненько мне хотелось опробовать необычное, на мой взгляд, средство Янтарная кислота с янтарной пудрой от Gemene. Да-да, в его составе находится не что иное, как янтарь!

А чтобы убедиться в этом, заглянем в состав. Так и есть, здесь имеется янтарная кислота и янтарная пудра. Для чего они нужны?

Янтарная кислота является своего рода катализатором – она запускает обменные процессы в клетках, а также выводит из тканей продукты распада. А ещё она помогает избавиться от прыщей и оздоровить цвет лица, уменьшить рубчики и шрамы и избавить от отёков.

Янтарная пудра отвечает за гладкую кожу и нормализацию жирового обмена, подтягивает и стирает следы старения, возвращает коже эластичность.

Плюс ко всему здесь имеется гиалуроновая кислота, которая всем известна своими замечательными свойствами, и гидролат нероли (он выступает в качестве растворителя, а заодно оказывает на кожу благотворное влияние). Консервант натуральный – фермент редиса.

«Пузатенький» флакончик со средством выполнен из тёмного пластика, снабжён дозатором.

Когда я впервые взяла его в руки и встряхнула, послышался лёгкий звон – как от погремушки. Присмотревшись, я поняла, что внутри, в мутной жидкости, плавает парочка небольших светлых шарика. По всей видимости, эта спрессовалась янтарная пудра.

Понадобилось приложить немало усилий в виде интенсивных встряхивающих движений, чтобы комочки распались.

Гель прозрачный, бесцветный. Аромата никакого не ощущается.

При распределении по коже чувствуются едва заметные песчинки. Они не царапают кожу, абсолютно не мешают, не доставляют дискомфорта.

Пара лёгких движений кончиками пальцев – и гель впитывается в кожу, ощущение «песчинок» исчезает Наношу его по вечерам на увлажнённую кожу (в составе – гиаулороновая кислота!) лица и шеи. Несмотря на массу полезных свойств янтарной кислоты, наносить данное средство на область вокруг глаз не рекомендуется.

Также следует поостеречься, если на коже имеются ранки или царапины – попав в них, средство будет щипать и раздражать ткани.

Первое, на что обращаешь внимание – гель отлично увлажняет и питает кожу. Наутро она мягкая и бархатистая, посвежевшая.

При ежедневном применении отмечаю практически полное исчезновение жирного блеска, уменьшение размера пор и сокращения количества акне на крыльях  носа. Коже заметно разглаживается, подтягивается, выглядит отдохнувшей, здоровой. Я в восторге!

Рекомендую опробовать Янтарную кислоту с янтарной пудрой Gemene дамам, перешагнувшим 35-летний рубеж. Особенно кстати она будет обладательницам жирного или комбинированного типа кожи. Настоящая панацея при проблемной коже!

Думаю, стоит к ней присмотреться и тем, у кого кожа сухая: у меня такая на шее – выглядит просто шикарно после нанесения.

Интересное средство, которое решат реальные проблемы и помогает восстановить красоту кожи!

 

Оставить комментарий