Здоровое питание Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Зеленый чай с жасмином Faberlic Origin

07.06.2018

Наверняка, вам уже известно, что зеленый чай – один из полезнейших напитков на Земле. В отличие от черного чая, зеленый не подвергается процессу ферментации, именно поэтому сохраняет в себе все ценные вещества, содержащиеся в листочках чая.

Зеленый чай чрезвычайно богат на антиоксиданты, дубильные вещества, эфирные масла и минералы. Благодаря своему составу, он великолепно тонизирует, улучшает обмен веществ, защищает организм от преждевременного старения, укрепляет иммунитет, увеличивает работоспособность, выводит канцерогены и шлаки, нормализует уровень сахара и холестерина в крови, и даже помогает в борьбе с лишним весом.

Любителей и почитателей этого ароматного напитка очень много. К ним отношусь и я. Когда хочется взбодриться, набраться сил, освежиться, я просто завариваю себе чашку зеленого чая и наслаждаюсь его великолепным вкусом. Особенно мне нравится зеленый чай с жасмином. Цветочки жасмина делают вкус чая еще насыщеннее и благороднее.

Зеленый чай Faberlic Origin – один из моих любимых среди пакетированных чаев. В его составе – всего лишь измельченные листочки зеленого чая и лепестки цветов жасмина. Заваривание напитка занимает всего 2-3 минуты, поэтому я с удовольствием пью его в перерывах между работой.

Полученный напиток имеет очень мягкий вкус, нисколько не горчит, поэтому не нужно портить чай добавлением сахара. Зеленый чай с жасмином подходит для ежедневного потребления. Однако помните, что напиток немного снижает давление: гипотоникам следует быть осторожнее.

Оставить комментарий