Косметика

Мой лучший тоник. Какой?

04.06.2018

До сих пор мне встречаются люди, которые считают, что использование тоника в уходе необязательно. Когда я спрашиваю их, каким тоником они пользуются, то часто слышу в ответ: «Ой, у меня только умывалка». Но умывалка, какой бы хорошей ни была, – продукт очищающий. А тоник – тонизирующий. После умывания pH кожи сдвигается (из-за воды), и чтобы привести его в норму и необходим тоник. Если этого не делать, то появляются акне (щелочная среда благоприятствует развитию акне).

Чтобы восстановиться самостоятельно, коже требуется 12 часов. Зачем такие мучения, если можно просто использовать тоник?
Когда я начала пользоваться тоником, то всего этого не знала. Просто прочитала, что тоник должен быть в комплексной системе ухода. Но сразу увидела разницу и улучшения в состоянии кожи. В том числе ушли и акне (у меня комбинированная кожа, поэтому в жирной зоне они то и дело появлялись).

Кроме того, необходимое увлажнение – это важное условие сохранения молодости для всех типов кожи. Поэтому его надо использовать всегда.

У меня было много тоников, но я могу легко назвать лучший. Это увлажняющий тоник корнеотерапевтической марки Marina Kazarina.
Первое, что надо отметить, что корнеотерапевтическую направленность всей косметики Марины Казариной. Все средства действуют таким образом, что восстанавливают здоровье рогового слоя, то есть не просто ухаживают, а оздоравливают кожу.

Далее – все продукты Марины Казариной свежие. Они готовятся, когда на них поступает заказ.

Сроки хранения разумные – 5 месяцев с момента изготовления и начала использования при хранении в холодильнике. Если хранить при комнатной температуре, срок сокращается до 3 месяцев. Если же не открывать средство, срок хранения составляет 9 месяцев (это информация для запасливых, тех, кто не покупает в последний момент).

Тоник Марины Казариной хорош и тем, что его можно одновременно использовать и как термальную воду. То есть применять в течение дня, чтобы освежиться. Если делать это на макияж, то нужно наносить на расстоянии 20 см.

У тоника нежный аромат (совсем легкий), едва ощутимый. Он мгновенно увлажняет и успокаивает кожу.
Состав средства полностью органический. Это…

деионизированная вода, алоэ вера гель, натуральный увлажняющий фактор, фукогель, витамин В3, органический консервант.

Думаю, все компоненты тут известны кроме двух.

Фукогель – увлажняющий мультикомплексный актив, который увлажняет и тонизирует кожу, образует на коже защитную пленку, проницаемую для воздуха.
НУФ, или натуральный увлажняющий фактор – это компонент, имитирующий собственный натуральный увлажняющий фактор кожи. Обладает длительным увлажняющим эффектом.

Что я могу сказать? Тоник просто великолепный. Замечательно увлажняет, освежает. Использую и как тоник, и как термальную воду. Более прекрасного тоника, признаться, не встречала. Рекомендую!

Оставить комментарий