Косметика Красота и уход

Кокосовое масло DNC и мои способы его использования

03.06.2018

Не секрет, что кокосовое масло DNC пользуется большой популярностью у потребителей.

Сначала подкупает внешний вид упаковки, выполненный в нежных тонах.

Сама бутылочка функциональна. Она прозрачна, поэтому мы можем видеть наше масло. Цвет у него желто-белый в зависимости от консистенции, которая меняется от температуры. А это говорит о том, что наше кокосовое масло качественное.

Крышечка «двойная». Есть узкое отверстие для использования масла в жидком состоянии и широкое горлышко, чтоб взять масло и растопить его уже на коже.

При переходе из одного состояния в другое масло не теряет своих свойств. Растапливаю я масло в руках, а застывает оно уже при комнатной температуре.

Аромат у масла самого настоящего кокоса, без химических усилителей, как это обычно бывает. Запах настоящего кокосового ореха.

Кокосовое масло DNC имеет множество применений. Дальше расскажу, как я уже успела его использовать.

Начала с применения на волосах:

  1. В качестве ухода за кончиками волос. У какого бы я ни была парикмахера, все они твердят одно. Что нужно использовать масло на волосы ежедневно. Поэтому я брала капельку кокосового масла и просто наносила на кончики волос. Для предотвращения секущихся кончиков.
  2. Маски для волос. Наносила на час под утепление, а затем стала оставлять маску на ночь. Смывается кокосовое масло без проблем шампунем (даже с первого раза). Зато волосы более гладкие и шелковистые.
  3. Маска для кожи головы. Это, скорее, дополнение к предыдущему пункту. Но здесь я не просто наношу масло на голову и укутываю волосы, но и провожу небольшой массаж. Заметила, что перхоть уменьшается.
  4. В качестве несмывашки. Растираю капельку кокосового масла между ладоней и наношу сверху на волосы. Волосы приглаживаются, уменьшается пушистость.

Для лица:

  1. Маска для лица. Смешивала кокосовое масло с кофе и проводила мягкий пилинг. Кожа выравнивается, обновляется, увлажняется.
  2. Вместо крема. Просто наносила кокосовое масло на кожу лица перед сном. На утро крема нужно гораздо меньше. Кожа достаточно напитана и увлажнена.

Для тела:

  1. В качестве скраба. На подобии скраба для лица с помощью кокосового масла и соли получается отличный пилинг.
  2. Борьба с раздражением после бритья. Кокосовое масло отлично снимает зуд, заживляет мелкие раны, снимает раздражение.

Для губ:

  1. Скраб. Смешиваю кокосовое масло и коричневый сахар – скраб готов.
  2. В качестве замены гигиенической помады. Наношу кокосовое масло на губы, губы получают натуральное увлажнение.

Для всего остального:

  1. Для ног в качестве смягчения пяточек.
  2. Уход за ногтями. Втираю кокосовое масло вокруг ногтевой пластины. Тем самым увлажняю руки и смягчаю кутикулу.
  3. Использовала кокосовое масло для снятия макияжа с глаз. Глаза не щиплет, они не краснеют. Тушь смывается без проблем.
  4. Ну и в завершение в качестве бонуса ко всему остальному я получаю кокосовую ароматерапию.

Оставить комментарий