Диеты

Гречневая диета

31.05.2018

Гречневая диета признана одной из самых эффективных при борьбе с лишними килограммами и поддержанием молодости и женской красоты. С ее помощью похудело уже большое количество девушек. Но важно при ее проведении соблюдать правила и хитрости. Например, основой рациона тут становится гречневая каша. Однако во время ее приготовления лучше использовать небольшое количество соли, или же отказаться от такого ингредиента вообще. Помимо этого, отваривать гречку необходимо обязательно на воде.

Достоинствами диеты становится доступная цена, полезные качества гречневой крупы, очищение женского организма, отличное насыщение и нейтрализация ощущения голода. Но все же использовать именно эту диету лучше всего людям, которые действительно любят гречку. Тогда процесс избавления от лишних килограмм будет максимально приятным.

Виды и смысл гречневой диеты

  • Одно- или трехдневная система – больше подходит для разгрузки все это время в пищу следует употреблять гречневую кашу без соли. Тогда из организма удастся вывести жидкость, очистить кишечник, нормализовать стул и уменьшить свои объемы;
  • Недельная диета – в этом случае в рацион к гречневой каше модно добавлять свежие овощи, кефир, зеленые яблоки;
  • Двухнедельная диета – помимо очищения организма и выведения лишней жидкости тут также наблюдается снижение жира. С кисломолочными продуктами и кашей следует употреблять яблоки и куриную грудку (отварную).

Эти системы помогут потерять вес. Примерно за 14 дней уйдет около 4-7 килограмм. Чтобы масса и жир не вернулись назад, понадобиться придерживаться здорового питания и дальше. ВАЖНО! Нельзя использовать гречневую диету в период беременности, при авитаминозе и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Оставить комментарий