Косметика

24 часа защиты от пота без алюминия — от Weleda

29.05.2018

Вред солей алюминия в антиперспирантах – это доказанный факт. Было проведено не одно, а множество исследований, который доказали опасность солей алюминия для человека. Соли алюминия блокируют секрецию пота, могут вызывать анемию, заболевания костей, слабоумие, рак груди. К сожалению, несмотря на все исследования, соли алюминия не попали под запрет. Наверное, понятно, почему. Производство таких дезодорантов – это миллионный бизнес. А там, где бизнес, есть и коррупция. Нам остается лишь грамотно подходить к выбору дезодорантов, которые не будут вредить нам и нашим семьям. А это дезодоранты без солей алюминия.

К счастью, сегодня в продаже достаточно безалюминиевых продуктов, защищающих от пота. Это десятки экопродуктов, которые не несут никакого вреда организма и которые мы можем спокойно использовать для защиты от пота. Сегодня я расскажу вам об одном таком продукте – это роликовый дезодорант Weleda. раньше у «Веледы» были только спрей дезодоранты. Однако со временем «Веледа» выпустила и роликовый вариант – гораздо более удобный для поездок. Дезодорант находится в пластиковой упаковке – в отличие от своего собрата спрея в стекле – стеклянную тару легко разбить в дороге, а, в общем-то, и дома – особенно если есть маленький ребенок. Я очень обрадовалась выходу именно такого варианта. С ним ничего не случится ни дома, ни в багаже.

Перед тем, как подробнее рассказать о продукте, не могу не отметить, что Weleda – это швейцарский производитель экокосметики – полностью безопасной, что удостоверено сертификатами BDIH и Natrue. Вообще, можно с уверенностью сказать, что «Веледа» одна из немногих марок, которой можно доверять во всем – и касательно уходовой косметики, и относительно детской косметики, и т.д.
Итак, роликовый гранатовый дезодорант, защищающий на протяжении 24 часов.


В нем нет ни одного вредного компонента. Он не закупоривает поры, не грозит страшными недугам. Вместе с тем, он очень эффективный, потому что специальная формула (эфирные масла) предотвращают размножение бактерий на коже.

Мне приглянулся гранатовый дезодорант. Его цена за 50 мл – 590 рублей. Недорого и доступно. Ценное гранатовое масло укрепляет клетки кожи, является мощным антиоксидантов, обладает регенеративным действием. Пахнет он цитрусом (из-за эфирки апельсина). Я обожаю цитрусовый запах.

Не могу не отметить, что дерматологически протестирован. Его можно использовать ежедневно, сколько угодно раз (после душа). Можно не бояться оставлять его на коже (с антиперспирантами такого не рекомендуется делать).


В дезодоранте не т не только солей алюминия, но также фталатов, синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, минеральных масел и продуктов их переработки. Это на 100% органический продукт. И, как показывает мой собственный опыт, очень эффективный.

Рекомендую!

Оставить комментарий