Здоровое питание Витамины и БАДы Красота и уход

Витамины для волос

22.05.2018

Многие представительницы прекрасного пола принимают витаминные добавки ежедневно для сохранения здоровья и красоты тела, но сбалансированное питание абсолютно необходимо не только телу, но и для красоты и густоты шевелюры.

Как определить, каких витаминов недостает вашим волосам? Это довольно просто.

Если корни волос быстро становятся сальными, а концы при этом пересушены и выглядят как солома, то скорее всего в организме недостаток витамина В2, больше всего содержание этого витамина в молоке и продуктах из него, а также в красном мясе.

При дефиците витамина В3 могут рано появляться седые пряди, а также снижается скорость роста волос. Источниками витамина В3 являются гречка, говядина, рыба и арахис.

Если беспокоит зуд и шелушение кожи головы, совсем не обязательно это говорит о наличии грибков, возможно просто не хватает витамина В6. Потускневшие волосы, потерявшие блеск  — свидетельство недостатка в организме витамина В12, чаще всего так происходит у тех, кто не ест мясные продукты, то есть у веганов и вегетарианцев, так как основные источники витамина В12 – мясо, субпродукты, морские деликатесы, молочные продукты и желток яйца.

Абсолютно необходимы волосам и витамины-антиоксиданты: А, С и Е.

Витамин С улучшает кровообращение в коже головы, что помогает укрепить волосяные луковицы, уменьшить выпадение волос. Витамин А способствует восстановлению структуры волос, возвращая им эластичность и гладкость. Витамин Е поможет справиться с такими проблемами, как выпадение, перхоть и поредение волос.

Волосам легко помочь не только изнутри, обогатив необходимыми витаминами свой рацион, но и снаружи, «подкармливая» волосы витаминными масками и масляными смесями.

 

Оставить комментарий