Косметика Красота и уход

Маска для сужения пор Биобьюти

18.05.2018

Успокаиваю себя, что комбинированная кожа медленнее стареет, нежели сухая. Однако расширенные поры постоянно беспокоят. И очередная маска была куплена как раз для этой цели – это Биомаска № 6 от Биобьюти. Это натуральная минеральная косметика.

Внешний вид 

Маска идет в пластиковом пузырьке, напоминает, как упаковывают витамины. Туба лежит в коробочке, на которой вся информация о составе и применении маски.

Биомаска представляет собой сухой порошок, молочного цвета, с нейтральным запахом. Чтоб воспользоваться маской требуется её приготовить.

Применение маски

Мне идеально подходит для одного применения одна чайная ложка смеси, насыпаю в пиалу.

Для разведения маски, беру профильтрованную воду, подогреваю, чтоб была горячая и наливаю в миску, размешиваю, до консистенции сметаны.

Нанести на кожу, выдержать 15 – 20 минут и смыть теплой водой. Маска не должна высыхать.

Перед применением маски следует хорошо очистить кожу. Но не просто пенкой вымыть, а сделать глубокую чистку. Я вначале наносила Биомаску после простого умывания, и её действие мне не особо нравилось, расширенные поры плохо сужала. И еще надо было постоянно распылять воду на лицо, чтоб маска не сохла на коже, сухая она не работает.

Теперь делюсь с вами маленькими секретами, что я делаю, чтоб маска работала на все 100 %. Сначала я принимаю ванну, кожа распаривается, затем делаю глубокую чистку лица специальным скрабом. Так поры очищаются, и с помощью Биомаски они будут легко и хорошо сужаться.

У меня есть обычная хлопковая маска, я её хорошо смачиваю горячей водой. Теперь наношу на лицо смесь, сверху кладу влажную хлопковую маску и ложусь отдыхать на 15 минут. Так Биомаска не сохнет, не надо постоянно распылять воду на лицо, что было крайне неудобно.

Применяя именно таким образом, действие маски мне на много больше нравится. Поры сужаются, кожа становится на тон светлее, выравнивается рельеф, на ощупь очень гладенькая, приятная. Кроме того напитывает полезными микроэлементами и витаминами.

После маски кожа увлажненная, упругая, она работает очень деликатно.

Впереди лето и Биомаска будет моим спасением. Главное правильно применять и результатом вы будете очень довольны.

Оставить комментарий