Косметика Красота и уход

Почувствуй себя богиней после массажа с маслом «Афродита» от «Душистый мир»

12.05.2018

Одним из моих любимых средств по уходу за телом является массажное масло «Афродита» от Алуштинского эфиромасличного совхоза. 
Находится оно в прозрачном флакончике из мягкого пластика с удобным дозатором. Срок хранения составляет 12 месяцев. Объем 200 мл.
Имеет светло-желтый цвет, без примесей и приятный цветочный аромат. Впитывается не сразу, а постепенно, создавая скольжение при массаже. Кожа становится мягкой и шелковистой.
Благодаря своему натуральному составу, это масло обладает не только свойствами ухаживать за кожей, но и гармонизирует настроение.

Масло виноградных косточек, которое применяется со средневековых времен как один из компонентов в «эликсирах молодости». Благодаря уникальному составу и своим целительным качествам, оно широко применяется в приготовлении косметических средств по уходу за волосами, лицом и телом, в фармацевтике, медицине, а так же в кулинарии и пищевой промышленности. Не зря его называют «гормон молодости». Это масло имеет высокий уровень биофлавоноидов, которые сходны по структуре с женскими гормонами эстрогенами. Проникая в глубокие слои эпидермиса, они стимулируют выработку коллагена и эластина, повышая упругость, тургор и эластичность кожи. Вместе с тем, за счет действия антиоксидантов, при его применении происходит процесс выведения свободных радикалов. Содержащийся в нем хлорофилл стимулирует обменные процессы, восстанавливает поврежденные ткани. Имеет отличные регенерирующие свойства, оказывая омолаживающее действие не только на клетки эпидермиса, но и на организм в целом.

Масло жожоба, которое добывают из семян американского кустарника Buxus chinensis по технологии холодного прессования. По консистенции оно густое и относится к воскам. Защищает от негативного воздействия внешних факторов, покрывая ткани тонкой барьерной пленкой, которая позволяет коже дышать и не забивает поры.

Масло кукурузное, которое применяется в пищу, для приготовления блюд в кулинарии и в косметологии. Содержит в большом количестве витамин Е, провитамин А, лицетин, рибофлавин, ниацин, микроэлементы и жирные кислоты. Это отличное средство для поддержания кожи в здоровом состоянии.

Эфирное масло нероли, которое получают путем паровой дестилляции из цветков севильского апельсина /померанец или бигардия/. Обладает приятным свежим цветочным ароматом и имеет качества афродизиака, положительно влияющего на функционирование половой и эндокринной систем. Оказывает противоотечное, бактерицидное, антисептическое, противовирусное, спазмолитическое и кардиотоническое действие. Успешно справляется с покраснениями, раздражениями и куперозом.

 

Масло розового дерева, которое получают из цветов экзотического вечнозеленого розового дерева, принадлежащих к семейству лавровых. Имеет пряный, сладковатый запах с ярко выраженный цветочно-древесным ароматом и нотками ландыша. Прекрасно подходит для проблемной и чувствительной кожи, не вызывает раздражения. Как природный антидепрессант, обладает спазмолитическим и обезболивающим действием, снимает головные боли и мигрени, оптимизирует мозговое кровообращение. Помогает избавиться от хронической усталости. Применяется в производстве элитной косметики.
Благодаря своему целебному составу, широко применяется в медицине, аромотерапии и косметологии.

Масло ирланг-ирланг, которое получают из цветков дерева Кананга. Применяется как адаптогенное средство, оказывающее антидепрессивное и антисрессовое действие на психоэмоциональное состояние. Снимает нервное напряжение и перевозбуждение, устраняет страхи и апатию, придавая силы и уверенность в себе. Аромат этого масла восстанавливает нормальный сон, нормализует давление и даже замедляет сильное сердцебиение при беспокойстве, оказывает потивосудорожное и антисклеротическое действие. Как афродизиак, это масло является эротическим стимулятором, повышает сексуальную энергию.

Мандариновое масло, относитсящееся к эфирным и имеет ряд лечебных свойств. Повышает защитные силы организма, способствуя укреплению иммунитета. Нормализует работу печени, улучшает работу пищеварительной системы, выводит шлаки и токсины. Проявляет защитные свойства от внешних факторов и имеет противовоспалительное действие, сглаживает рубцы, устраняет акне и пигментные пятна. Восстанавливает обменные процессы, способствует профилактике раннего старения и увядания кожи.

Этот шикарный микс из семи полезных растительных масел подойдет для любого типа кожи, подарит вам хорошее настроение и благоухание!

Оставить комментарий