Похудение Фитнес

Топ-5 советов для тех, кто худеет к лету

09.05.2018

Следуя указанным советам, вы сможете не только похудеть за 21 день, но и поддерживать эту форму в течение всего года.

1.Начните с зарядки

Чтобы ваш старт был успешным, начните с малого. Делайте зарядку 15 минут в день и  больше двигайтесь. Очень важно начинать постепенно, чтобы не бросить. Конечно, велик соблазн пообещать себе проводить 2 часа в спортзале ежедневно, но провал этой миссии только еще больше вас расхолодит. Двигайтесь к цели и увеличению нагрузок постепенно и не забывайте себя хвалить.

2. Питайтесь правильнее

С питанием то же самое. Эффективнее всего постепенный переход на правильное питание, введение по одной полезной привычке за раз. Не надо сразу отказываться от всех любимых вредных продуктов – запрещать себе даже темный шоколад и сметану. Тем тяжелее и агрессивнее будет срыв. Начните с отказа от ряда вредных продуктов и пищевых привычек.

3.Будьте готовы к трудностям

Одной диетой равномерного похудения не добиться. Определите проблемные области вашего тела и плотнее работайте именно с ними. У большинства это живот и бедра. Делайте целевые упражнения, чтобы видеть результат.

4.Найдите себе компанию

В одиночку очень трудно двигаться. Но ведь миллионы людей стаят своей целью похудеть. Наверняка, и в вашем окружении такие есть. Худейте вместе с подругой или коллегой, поддерживая друг друга полезными рецептами, оттаскивая от булочных и затаскивая в спортзал или в парк на пробежку.

5.Решайтесь на всю жизнь

Чтобы результат похудения не испарился, как капли воды на крыше, решите быть стройной и красивой всегда. От некоторых вредных привычек придется отказаться навсегда, а некоторым полезным – следовать всю жизнь. Не чувствуйте себя жертвой, у которой отобрали мешок конфет. Ощущайте радость от своего  нового отражения в зеркале, более хорошего самочувствия, того факта, что вы приносите пользу своему организму.

Оставить комментарий